Деньги она взяла, но выписываться отказывается.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж дал бывшей жене крупную сумму денег. Условием дачи денег (к сожалению устная договоренность, в свидетелях только родственники) была выписка бывшей жены из муниципальной квартиры. Деньги она взяла, но выписываться отказывается. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск о признании БЖ утратившей право пользования и проживания в квартире мужа.

Если нет письменной расписки о получении денег, то вернуть их невозможно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно пойти на хитрость, такое применяют на практике:

вы напишите БЖ письмо , - заказной почтой с уведомлением- в котором укажите, что напоминаете ей, что она взяла у вас в долг до----- такую то сумму.

Но сумму вы укажите не ту, которую дали, а больше!!!

В этом письме вы потребуйте от нее возврата этой большей суммы и укажите срок возврата и даже можете ей предложить возвращать вам частями. Просите ее написать вам ее предложения по поводу срока возврата.

Она вам должна ответить в письменной форме. Если она вам ответить устно - это не годится!!!!!! Вам для суда нужно получить от нее письменной доказательство , что она деньги получила и укажет правильную сумму.

Ваша задача сделать так, чтобы она вам написала сколько она у вас взяла. своей рукой написала.

Только в этом случае вы сможете с нее взыскать через суд.

С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова

Спросить
Пожаловаться

Родители жены дали крупную сумму денег родственникам, на развитие бизнеса и доли в этом бизнесе. Юридически сделка не была оформлена. Сейчас родственники отказываются возвращать деньги или передать долю бизнеса. Есть ли шанс вернуть деньги?

Дала крупную денежную сумму в долг родственнику, расписку родственник не написал, но есть один свидетель при договоре и даче денег. После смерти родственика есть ли возможность вернуть деньги?

Муж и жена в браке купили у родственника жены квартиру, которая была куплена по ипотеке родственником и находилась еще в залоге. Деньги за квартиру были переданы посредством составления расписки, заверенной у нотариуса, в которой указывалось, что когда ипотека будет погашена и снято обременение, родственник перепишет на мужа и жену квартиру, если он этого не сделает, то обязуется заплатить определенную сумму. Расписка находилась у мужа Ипотека была погашена, обременение снято, но муж и родственник жены договорились между собой, что родственник перепишет квартиру на мужа (подарит). Вопрос: каким образом жене можно получить свою часть квартиры, при том что документов у нее никаких нет.

Как грамотно запросить жене часть денег за квартиру при разводе. Родственники мужа не отрицают что 1/5 часть дали родственники жены. Квартиру оформили на отца мужа. Официально доля на жену не оформлена. Есть сын 10 лет. Просить оформить долю сейчас? Как действовать грамотно если они хотят вернуть ту часть которая и была, но стоимость квартиры за года выросла и жене справедливо просить часть увеличенную соразмерно стоимости.

Муж и жена, находясь в браке, решили приобрести у родственника мужа квартиру. Но так, как квартира находилась в ипотеке, то муж и жена передали родственику деньги, а он им расписку, что когда ипотека будет снята, он переоформит на них обоих квартиру. Расписка заверялась у нотариуса. Но, к тому времени, когда обременение было снято, муж и жена разругались, и жена с родственников договорились о том, что квартира продается третьему лицу, а все деньги за продажу квартиры родственник отдает жене. У мужа никаких документов нет (в том числе и расписки) , они все остались у жены. Что делать мужу в такой ситуации?

Между супругами есть устная договоренность:

"Бывший муж обязуется выплатить бывшей жене некоторую сумму в течение некоторого периода времени с момента расторжения брака. Деньги предназначены на покупку жилья для бывшей жены. Если деньги не будут полностью выплачены в указанный срок, то бывший муж обязуется оформить половину совместно нажитого имущества на бывшую жену. Проживать бывшие супруги будут совместно с момента расторжения брака и до момента покупки жилья для бывшей жены. То есть после выплаты денег бывшая супруга может продолжить жить с бывшим мужем на одной жилплощади."

Можно ли эту устную договоренность оформить в виде некоторого документа, имеющего юридическую силу?

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ип оформили на жену, а исполнительный директор был муж с правом подписи договоров и управления счетом. Взял деньги с клиента, но ничего не сделал. После развода жена узнала о долгах, присудили выплачивать сумму жене как владелеце ИП,возможно разделить выплачиваемую сумму между бывшей жены и мужа.

Мы с женой собираемся разводиться. Несколько дней назад она похитила крупную сумму денег оставленную мне моей матерью для покупки автомобиля для мамы. Вернуть деньги жана отказывается. Я написал заявление и отдал его в милицию. Вернут ли похищенные деньги и чем грозит это жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение