Деньги она взяла, но выписываться отказывается.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж дал бывшей жене крупную сумму денег. Условием дачи денег (к сожалению устная договоренность, в свидетелях только родственники) была выписка бывшей жены из муниципальной квартиры. Деньги она взяла, но выписываться отказывается. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск о признании БЖ утратившей право пользования и проживания в квартире мужа.

Если нет письменной расписки о получении денег, то вернуть их невозможно.

Всего доброго.

Можно пойти на хитрость, такое применяют на практике:

вы напишите БЖ письмо , - заказной почтой с уведомлением- в котором укажите, что напоминаете ей, что она взяла у вас в долг до----- такую то сумму.

Но сумму вы укажите не ту, которую дали, а больше!!!

В этом письме вы потребуйте от нее возврата этой большей суммы и укажите срок возврата и даже можете ей предложить возвращать вам частями. Просите ее написать вам ее предложения по поводу срока возврата.

Она вам должна ответить в письменной форме. Если она вам ответить устно - это не годится!!!!!! Вам для суда нужно получить от нее письменной доказательство , что она деньги получила и укажет правильную сумму.

Ваша задача сделать так, чтобы она вам написала сколько она у вас взяла. своей рукой написала.

Только в этом случае вы сможете с нее взыскать через суд.

С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова