Ответственность плательщика алиментов за предоставление заведомо ложных сведений - куда обратиться и что предпринять

• г. Владивосток

Какую ответственность несет плательщик алиментов за дачу заведомо ложных сведений, чтобы не платить долги по алиментам? Куда лучше обратиться мне, получателю алиментов, с доказательствами обмана, к приставам или в суд? И в какой суд? Или что-то другое нужно сделать сначала?

Ответы на вопрос (2):

Смотря кому и при каких обстоятельствах он эти заведомо ложные сведения предоставил, в чем это выражается. Если документы поддельные, то в полицию заявление.

Если Вы можете доказать наличие дополнительных доходов должника, можете обратиться в суд об изменении размера алиментов. (В твёрдой денежной сумме).

При наличии большой задолженности, заявление старшему приставку привлечь должника к ответственности.