Отказ от перерасчета за декабрь 2016 года - почему возможна установка счетчиков, но перерасчет не выполняется?

• г. Чита

С января 2017 года перерасчет за временное отсутствие будет производиться только для потребителей в жилых помещениях, в которых установка индивидуальных приборов учета воды (ИПУ) невозможна по техническим причинам, — такое изменение в существующий порядок перерасчета внесено постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498. Почему же отказывают сделать перерасчет за декабрь 2016 (нет счетчиков, но установка их возможнаесть) ? Ведь в постановлении написано с января 2017 года?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если в Вашем случае по старым правилам, полностью соблюденным Вами, перерасчет должен был быть - можете подать в суд.