Несправедливое обвинение - возможность привлечь соседку за клевету и возмещение ущерба

• г. Владивосток

Соседка вызвала наряд полиции, чтобы прекратить шум и громкую музыку разносившиеся из моей квартиры. Наряду дверь никто не открыл. Т.к. меня в это время вообще небыло дома. Мне пришлось давать объяснения участковому. Свою невиновность я доказало, что и подтвердил участковый. Из-за этого я несмогла во время прийти на подписание доровора, в результате понесла убытки. Могу ли я привлеч соседку за клевету и возмещение учерба. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравстввйте, нет, не получится, потому что шум-то был. Сосед не может знать. Кто там шумит.

Прошу прощения, я уточняю свой вопрос. В этот день в квартире вообще никого небыло, поэтому и дверь полиции некто не открыл. Сосед участковому объяснила, что перепутала квартиры, но ничего страшного в этомне видит. Спасибо.

Свои убытки вы в данном случае доказать не сможете. Перспектив в обращении в суд с подобным иском я не вижу, смысла в этом никакого нет (ст. 55-56 ГПК РФ)