Возможность возврата суммы по судебному решению и вопрос о зачислении на гашение другого кредита

• г. Иркутск

Сумму выставили после решения суда. Позвонила в службу безопасности сбербанка, сказали что можно было бы заплатить сумму по суду, если заранее позвонить. Но я не позвонила. Это что значит? Можно ли вернуть денежные средства или хотя бы зачислить их на гашение другого кредита.

Ответы на вопрос (1):

Если банк взыскал по суду сумму, то он ждет когда решение суда будет исполнено добровольно, потому и просил вас выполнить решение суда добровольно. Так как вы этого не сделали, исполнительный лист направили приставам, средства ушли в счет оплаты решения суда.

Если я все правильно понял.