Скажите, есть ли какие выплаты не работавшим женщинам, по уходу за ребёнком? Спасибо.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Да есть пособие родовое, и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет, за его получением вы можете обратиться в орган социальной защиты.

Утро доброе, Евгений.

Федеральные - по уходу за ребенком до 1.5 лет составляют 2908 руб. ежемесячно.

При этом ребенок должен быть с мамой зарегистрирован (если она хочет получать выплаты эти).