Судебный пристав не исполняет судебное решение о встрече с внучкой, которая боится наказания от отчима

• г. Иркутск

По суду определили время и место встречи с внучкой не исполняется судебный пристав приходил вместе со мной в школу к внучке она не может пойти со мной боится что ее накажут дома будут ругать и орать на меня воспитывается с отчимом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, идите с приставом и забирайте, если муж будет сопротивляться, идите в полицию и совместно действуйте с ними.

Спросить
Пожаловаться

По суду определили время и место встречи с внучкой не исполняется судебный пристав приходил вместе со мной в школу к внучке она не может пойти со мной боится что ее накажут дома будут ругать и орать на меня воспитывается с отчимом.[quote][/quote]

Здесь вопроса уже психологии, а не юриспруденции Пристав также не может заставить девочку идти с вами, если она не хочет Нужно обращаться в орган опеки для решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на бездействие приставов старшему приставу... Это они должны провести беседу с родителями, - что бы они ребенку объяснили, что может без опаски с бабушкой общаться.. а не наоборот..

Спросить
Пожаловаться

По суду определили время и место встречи с внучкой не выполняется решение пришел судебный пристав со мной бабушкой в школу ребенок говорит что ее накужут если она пойдет со мной через три дня прихожу в школу внучка говорит что ее ругали инаказали сидеть дома не гулять на неделю что делать куда идти.

По суду определили место и время встречи с внучкой на протяжении 3 месяцев судебный пристав ничего не делает все обещает пошлем психолога пригласим дочь а она не приходит что делать.

По суду определили время иместо встречи свнучкой получила исполнительный лист дочь не приходит к судебным приставам что делать.

По суду матери определили место и время встречи с внучкой мать решения суда не выполняет в пояснении приставам пишит что внучка не хочет со мной общаться я составила 2 акта о том что ребенок боится мать и отчима они ее ругают что можно сделать в этой ситуации.

По суду определили время и место встречи с внучкой дело передали судебным приставам оштрафовали ине дает до сих пор внучку что делать дальше.

В течении 3 месяцев пристав исполнитель ничего не может сделать по суду определили место ивремя встречи с внучкой что делать через прокуратуру ничего не помогает.

Развелся с женой. Суд определил место жительства ребёнка со мной. Я уехал в другой район своей области. Обязан ли я сам привозить ребёнка матери, предоставлять место для встреч? Вообще как может происходить их встреча при условии, что по новому моему адресу я эту встречу не планирую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дока с внучкой прописаны в моей квартире. Дочка вышла замуж и уезжает в другой город. Можно ли выписать дочку, без выписывания внучки, т.как внучка остается у меня и будет продолжать ходить в свою школу. Внучке 10 лет.

Я сменил место жительства и ко мне через какое то время нагрянули судебные приставы. Они сообщили мне что меня разыскивают судебные приставы со старого места жительства. Что я должен 50000 рублей по решению суда почти двухлетней давности. Я зашёл в базу данных судебных приставов но меня там нет. Как такое может быть.

Я мать 2-х летнего ребенка от первого брака, и 1-месячного ребенка от второго брака (второй гражданский) .суд постановил встречи с бабушкой (мать бывшего мужа) 2 раза в месяц. Каждый первый понедельник месяца и третье воскресенье месяца. Уже пол года бабушка на встречи не является. На прошлой неделе мне позвонила судебный пристав и сказала, чтобы я явилась на встречу в четвертое воскресенье месяца (на момент звонка третье воскресение уже прошло) созвонившись с бабушкой и договориться о встречи. На мой вопрос:"почему бабушка сама мне не звонит и не договаривается о встречи" судебный пристав ответила:"вы сами не можете договориться и бабушка написала нам заявление чтобы организовать встречу ", p.s.:бабушка мне ни разу не звонила и не писала. Вопрос: имеют ли право судебные приставы заставить меня пойти на встречу в дни, не указанные в постановлении суда? Что мне может быть, если я не приду на встречу с бабушкой, в назначенное время судебным приставом? Если приставы действуют не по закону, куда мне можно обратиться за помощью в написании жалобы и на кого тут писать жалобу (бабушка хорошо известна в нашем районе и в приставах как и в суде. И в органах опеки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение