Обязаны ли банки пересчитать проценты при досрочном погашении кредита без заявления?

• г. Барнаул

Оплатил в баке ХКБ остаток по кредиту досрочно, заявление на досрочое погашение мне даже не предложили написать-обязаны ли мне пересчитать проценты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Переплаты процентов не может быть, если Вы производили платежи согласно графика. По последнему платежу может быть небольшая переплата, если банк производит списание в день оплаты, а не в тот день, который указан в графике.

Спросить
Пожаловаться

обязаны ли мне пересчитать проценты?

В таком случае нет, поскольку денежные средства будут зачислены на счёт и списаны в соответствии с графиком платежей. Данный способ досрочным погашением не является.

Данная процедура не является досрочным погашением займа, а лишь досрочное внесение средств на счёт.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Оформили в банке ВТБ 24 автокредит на 48 месяцев, через 12 месяцев появилась возможность погасить досрочно кредит полностью, т.к.в договоре не нашли информацию о досрочном погашении (пересчете процентов) позвонили оператору банка и оператор озвучил сумму включая проценты за все 48 месяцев, хотя деньгами мы пользовались 12 месяцев. Правомерно ли это? Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью?

Кредит на три года. Через два года полное досрочное погашение кредита. В договоре есть пункт, что при полном досрочном погашении кредита клиент обязан уплатить проценты с оставшейся суммы задолженности по кредиту из расчета фактического количества дней пользования кредитом (дословно). Пересчитать проценты по кредиту на два года отказались, просто отбросили не выплаченные проценты за третий год. Законно ли это и что можно предпринять в данной ситуации. Разница примерно 20000,00 руб.

До погашения кредита мне осталось немного больше года. Я готов погасить досрочно. В этом случае банк обязан пересчитать проценты? На что я могу ссылаться при разговоре с ними о досрочном погашении?

Как требовать перерасчет процентов по кредиту-ипотеке взятой в Дельта Кредит банке 16.02. 2007 г. сумма кредита составляла 700000 руб на 20 лет, на сегодняшний день банку оплачено 700000 рублей, и при досрочном погашении кредита банк заявляет, что остаток долга за мной 650000 рублей, как по графику, и оставили мне проценты сосчитанные за пользованием кредита как 20 лет, но я то получается пользовалась кредитом только 7 лет, помогите как мне быть? Что делать? И проценты они должны мне пересчитать из расчета пользованием кредита за 7 лет. Досрочное погашение кредита делаю через месяц по уведомлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 досрочно погашенных кредита от ВТБ 24. За последний кредит мне даже не уменьшили сумму за досрочное погашение. Хочу взыскать с них денежку за все 3 кредита. С чего начать? И если досрочное погашение было менее 3 лет назад, за эти кредиты можно вернуть переплаченные проценты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение