Пешеход, сбитый на темной улице в нетрезвом виде, оштрафован, водитель остался безнаказанным - почему так и возможно ли получить компенсацию?

• г. Курск

Человека сбила машина не на пеш. переходе.. пешеход в нетрезвом виде. Без фликеров. В темное время суток.. травмы незначительные. Сотрясение головы и множество ушибов.. пострадала так же и верхняя одежда.. в гаи сказали что пешеходу гразит штраф в размере 1500 р.. а водителю нечего.. почему так? и можно ли добиться хотя бы компенсаци на лечение. За разорваную верхнюю одежду. И морал ный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будет установлено, что водитель правил дорожного движения не нарушал и не имел возможности предотвратить ДТП, то вины его здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Если пешехода признали виновным, к тому же был пьян, возмещать материальный ущерб будут не пешеходу, а водителю, в случае повреждения пешеходом транспортного средства, пешеход может взыскать сумму морального вреда, если причинен легкий вред здоровью, то это будет 5-20 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Пешеход прыгал через лужу на дорогу возле пешеходного перехода недалеко от перекрестка, так как лужа залила и пешеходный переход, ему горел красный свет, а машинам мигающий желтый. В это время его сбила машина. Ни водитель, ни пешеход не видели друг друга. У пешехода сотрясение головного мозга, ушибы ссадины, пришла в негодность одежда, у машины повреждено лобовое стекло и вмятина на передней части машины. Что может грозить пешеходу в такой ситуации и сможет ли он претендовать на возмещение лечения и восстановление одежды?

Если сбили пьяного пешехода не на пешеходном пешеходе в темное время суток, пешеход умер, кого признают виновным и что грозит водителю?

Водитель сбил пьяного пешехода на дороге в темное время суток. Пешеход шел по правильной стороне. Как правильно составить претензию пешеходу и какое наказание грозит водителю?

Пешехода сбила машина. По словам водителя, пешеход стоял по середине дороги.

У пешехода сотрясение мозга и сломана малая берцовая кость.

Как установить виновность водителя, и что грозит пешеходу и водителю.

Пожилой человек (70 летний) сбил пешехода в тёмное время суток на пешеходном переходе (пешеход внезапно вышел на пеш. переход). Пешеход находится в больнице со сломаной ногой и он не делал никакого заявления. Водитель предложил потерпевшему оплатить лечение на что потерпевший согласился. Но следователь сказал что водителю грозит срок до пяти лет! Как в этой ситуации действовать? Или вымогает-ли следователь просто денег?

Заранее спасибо.

Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток (1.30 ночи) Двигался вне населенного пункта. На не освещенном участке дороги. Со скоростью 75 км.ч. Пешеход находился почти на середине проезжей части в не пешеходног перехода хотя переход имеется 150 метрах. В темной одежде. Имелась так же широкая обочина и разгонная полоса справа от водителя. Пешеход в результате ДТП скончался. Водитель с места не скрылся и был трезв. Что ему грозит.

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пешехода на обочине в темное время суток. Скорость машины не была превышена, пешеход двигался в нетрезвом состоянии по направлению движения, то есть спиной к машине по обочине. Пешеходу причинён вред здоровью средней тяжести. Предстоит судебное разбирательство. Чем это грозит? Будет ли водитель лишён прав? Влияет ли на исход дела, то что пешеход был в нетрезвом состоянии в не рабочее время?

Сбила пешехода на регулируемом пешеходном пешеходе. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий цвет сфетофора. Травма легкая-вывих плеча. Гаи не вызывали, просто отвезла в травм. Пункт. Отдала пешеходу 7000 руб. А теперь требует еще и с процентами, угражает поити в гаи. Какие может предъявить притензии пешеход, если после проишествтя прошло плтора месяца?

Знакомый сбил пешехода на пешеходному переходе насмерть. Было тёмное время суто, пешеходный переход не освещается, и пешехода было не видно.. что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение