Как истребовать задолженность по долгу за водоснабжение от квартиросъемщиков, проживавших в квартире дольше срока договора?

• г. Пермь

Я сдавала квартиру по договору на один год, но квартиросъемщики прожили в ней более 2-х лет договор мы не продлевали за это время квартиранты нажили долгов по водоснабжению в сумме 18000 руб. Написали расписку где согласились погасить долг, но сами ничего не платят. Скажите как я могу истребовать задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Поскольку у вас имеется расписка, вам следует обратиться с иском в суд и соответственно взыскать такую задолженность.

Здравствуйте.

Расписку не видели, поэтому могу судить только заочно.

Если в ней все верно, то Вы можете обратиться в суд с иском к должникам.