Возможно ли уйти на пенсию по старости в 55 лет и получить льготы муниципального служащего через год?

• г. Омск

Работаю на муниципальной должности. Слышала, что в 55 лет могу уйти на пенсию по старости, а причитающиеся льготы как муниципальному служащему мне начнут выплачивать через год. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Нет, это неправда.

Срок ухода на пенсию Вам увеличили на 6 месяцев. Уйдете на пенсию в 55,5 лет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.