Возможно ли получить дубликат свидетельства о рождении без личного посещения Кировского отдела ЗАГС г. Новосибирск? Кто может направить запрос на получение дубликата?

• г. Москва

Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении, выданнного Кировским отделом ЗАГС г.Новосибирск без личного посещения, по запросу? Кто может направить такой запрос?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении, выданнного Кировским отделом ЗАГС г.Новосибирск без личного посещения, по запросу? Кто может направить такой запрос?

Отдел ЗАГСа, куда Вы обратитесь по МЖ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий

Можно отправить запрос по почте и попросить прислать данный документ в ближайший ЗАГС по месту жительства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня утеряно свидетельство о рождении. Родилась я в 1975 году и ЗАГС, выдавший свидетельство, находится на другом конце страны. Каким образом можно получить дубликат, если нет возможности приехать туда лично? Существует ли определенная форма письменного запроса и от кого этот запрос должен исходить? Если я, как физическое лицо, отправляю этот запрос, каким образом подтвердить, что это именно мое свидетельство о рождении (фамилия другая)? И обязаны ли службы ЗАГСа отвечать на подобные запросы?

Спасибо.

Запрашивали через ЗАГС копию актовой записи о рождение, по запросу прислали дубликат свидетельства о рождении, подскажите как им теперь вернуть обратно дубликат, так как свидетельство о рождении у меня есть, и можно ли отвести самому с письмом из ЗАГСа.

Вопрос такой: моя жена родилась в Казахстане в поселке Белоусовка. У ней утеряно свидетельство о рождении. Может ли ее брат, проживающий там на территории Казахстана, получить дубликат ее свидетельства? Если может, то как это сделать? Или можно оформить запрос в своем отделе ЗАГС по месту жительства (Новосибирск), заплатив госпошлину?

Несёт ли работник ЗАГСА юридическую ответственность за выдачу дубликата свидетельства о рождения выданного не по запросу другого ЗАГСА и является ли действительным этот дубликат, который выписали без заявления о необходимости выдачи такого документа?

Где можно получить дубликат свидетельства о рождении моего отца выданного в 1957 году отделом загса исполкома щербаковского райсовета г. Москвы.

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Не можем получить дублекат свидетельства о рождении так как место рождения таджикистан запрос делает ЗАГС а ответ не поступает много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать запрос в ЗАГС Узбекистана о выдаче дубликата свидетельства о рождении? И кто может запрашивать такие сведения (физические лица)? Каков срок ответа на такой запрос?

Мое свидетельство о рождении было утеряно. Как я могу получить его дубликат, если я живу за границей?

Можно ли обратиться в любой ЗАГС г. Москвы? Сможет ли Московский ЗАГС сделать запрос в ЗАГС другого города моего рождения и получить дубликат свидетельства?

Спасибо большое.

С Уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение