Правда-ли что неустойка должна оформляться банком по отдельному договору 7

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, ничего такого в законе не содержится. Возможно, что речь не о неустойке, а о каком-то ином обеспечении исполнении обязательства по возврату кредита.

Правда-ли что неустойка должна оформляться банком по отдельному договору

Здравствуйте, нет, неустойка прописывается в самом логоворе, так как это ответсвенность за неисполнение обязательства.

Здравствуйте Антон! Если Вы имеете ввиду договор банковского счета. То здесь судебная практика разная, но 80-90% судов заградительные тарифы признают неустойкой (штрафом) и в соответствии со ст. 331 ГК РФ в обязанности банка входит заключение дополнительного соглашения.