8 800 505-92-64
77 юристов сейчас на сайте
1652консультаций за 24 часа
Ольга, г. Находка
Ольга Россия, г. Находка
14.05.2001 в 08:28
номер вопроса №12126
прочитан 5 раз

Мой вопрос: Мне от умершей мамы досталось по завещанию в наследство 1/2 ее квартиры.

Сейчас это завещание оспаривает брат, прописанный в этой квартире (я не прописана). У меня 2 детей, и я хочу свою долю наследства переоформить на свою дочь - 10 лет. Возможно ли это, или подскажите, как правильно это сделать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    14.05.2001 09:49

    Прежде чем переоформлять свою долю наследства на дочь, вы должны вступить в права наследования, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать переход права собственности на 1/2 квартиры в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то есть стать собственницей 1/2 квартиры. И лишь после этого вы можете распорядиться своей долей в соответствии с законодательством РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение