Как начисляется транспортный налог при продаже автомобиля через страховую без снятия с учета в МРЭО?

• г. Иркутск

Сейчас продают авто через страховую, не снимая с учета в МРЭО. В СК печатают в ПТС нового владельца. Как в таком случае далее начисляют трансп. Налог? Ведь ФНС получает данные из ГИБДД. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! До момента регистрации транспортного средства транспортный налог будете оплачивать вы, а вот с момента регистрации новый собственник.

Сейчас продают авто через страховую, не снимая с учета в МРЭО. В СК печатают в ПТС нового владельца. Как в таком случае далее начисляют трансп. Налог? Ведь ФНС получает данные из ГИБДД.
Налог будете платить вы пока новый собственник не поставит автомобиль на учет в ГИБДД на свое имя. Эта проблема всей страны. Покупатели покупают авто по ДКП и ездят годами, а налоги и штрафы приходят продавцам.