Сколько должна быть пенсия по инвалидности 2 группы?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Свекровь получает по инвалидности 2 группы 2 степени пенсию 6 тысяч. Она обращалась в пенсионный почему так мало платят, на что ей ответили что она по мимо этих 6 тысяч получает ещё ЕДВ 2 тысячи. Подскажите пожалуйста какая должна быть пенсия по инвалидности такой группы, действительно должна ли быть такая пенсия?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, по общим правилам пенсия такая какую заработали, а здесь видимо пенсия по инвалидности. НО до МРОТ ей доплачивают так что нарушений не видно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть сомнения то на сайте пф рф вы можете посмотреть размеры едв в зависимости от группы инвалидности. На размер пенсии по инвалидности также влияние и стаж и возраст пенсионера и то какое количество пенсионных баллов пенсионер заработал. В.

Спросить
Пожаловаться

Почему в пенсионеров такая маленькая пенсия 11000 тысяч рублей - за кварплату еду лекарства и вытоге получается 20 тысяч рублей и что делать.

У меня такой вопрос. У меня свекровь хочет с карты перевести пенсию на почту но она плотит кредит что нам делать подскажите пожалуйста.

У меня до 31 мая была 2 группа инвалидности. С 1 июня получила 3 пожизненно. Пенсия уменьшилась на 2000 тысячи и едп на 500 руб. Не понимаю почему. Спасибо.

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 8600. В сентябре пенсия пришла на 500 р меньше. В пенсионном мне сказали что лгота по жкх у меня 276 что включили ее в пенсию и сделали расчет до прожиточного минимума. Кабы социальную пенсию и льготу добавили вместе они доходят до прожиточного минимума. Я не пойму пенсионный фонд и райсобес помошь на комунальные выплаты какое имеет друг другу отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня есть пенсионное удостоверение, так как я был на 3 группе инвалидности, её сняли и мне скоро на пенсию, Будет действительно моё пенсионное удостоверение или нет. и что надо сделать что б пенсионное удостоверение стало действительное., Спасибо.

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение