Сколько должна быть пенсия по инвалидности 2 группы?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Свекровь получает по инвалидности 2 группы 2 степени пенсию 6 тысяч. Она обращалась в пенсионный почему так мало платят, на что ей ответили что она по мимо этих 6 тысяч получает ещё ЕДВ 2 тысячи. Подскажите пожалуйста какая должна быть пенсия по инвалидности такой группы, действительно должна ли быть такая пенсия?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, по общим правилам пенсия такая какую заработали, а здесь видимо пенсия по инвалидности. НО до МРОТ ей доплачивают так что нарушений не видно. Удачи Вам и всего хорошего.

Если у вас есть сомнения то на сайте пф рф вы можете посмотреть размеры едв в зависимости от группы инвалидности. На размер пенсии по инвалидности также влияние и стаж и возраст пенсионера и то какое количество пенсионных баллов пенсионер заработал. В.