Правильно ли назначение пенсии - отработав 43 года в колхозе со скромной зарплатой, пенсионер получает 6900 руб., в то время как неработающие получают 8200 руб.?

• г. Омск

Отработал 43 года в колхозе, зарплата была не большая, пенсию по старости назначили 6900 руб. а те кто не работал получают 8200 правильно ли это,

Ответы на вопрос (2):

Отработал 43 года в колхозе, зарплата была не большая, пенсию по старости назначили 6900 руб. а те кто не работал получают 8200 правильно ли это,

Здравствуйте, подавайте запрос в ПФР, пускай укажут вам расчет пенсии вашец.

Здравствуйте. Размер пенсии зависит от стажа и пенсионных накоплений, если пенсия ниже прожиточного минимума до вам доплатят до него.