Продаётся участок с домом в городе, планируется строительство нового дома и минимизация налогов при продаже

• г. Новосибирск

Продаётся участок в городе с домом \его снесли как плохой, в документах не снесённый 90 м. кв.\ , 2 собственности по отдельности, думаю купить участок и построить новый дом, как оформить документы чтобы налоги не платить при продаже нового дома с участком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр

Как вы оформите покупку, не имеет никакого отношения к продаже нового (вновь построенного) дома.

Если Вы им владеете на праве собственности менее 5 лет, будете платить НДФЛ 13 % с суммы свыше 1 миллиона рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивал: Продаётся участок в городе с домом \его снесли как плохой, в документах не снесённый 90 м. кв.\ , 2 собственности по отдельности, думаю купить участок и построить новый дом, как оформить документы чтобы налоги не платить при продажи?... Я имел ввиду может продавцу оформить дом как снесённый и купить только участок, но риэлтор говорит что лучше на бумаге оставить как старый дом и взять разрешение на перестройку дома и он будет считаться как старый более 5 лет, или всё равно при продаже срок 5 лет начинается от даты купли? Может просто дом построить без разрешения и продать как участок + старый дом и чтобы новый потом покупаетль переоформил новый дом... тоже вопрос ему это надо?

Спросить
Пожаловаться

Важен именно срок владения дома Вами перед продажей. Если перед продажей будете владеть менее 5 лет, - надо будет платить налог, с учетом статьи 217.1 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Продаётся участок в городе с домом \его снесли как плохой, в документах не снесённый 90 м. кв.\ , 2 собственности по отдельности, думаю купить участок и построить новый дом, как оформить документы чтобы налоги не платить при продажи?

Хотим купить участок земли с домом, в дальнейшем его снести и построить новый дом, земля оформлена по документам, а дом нет. Нужно ли разрешение на снос дома?

Хочу купить участок с старым домом. Снести дом и построить новый дом по тому же проекту. Мне нужно какое то разрешение на возведение нового дома?

Имею в собственности участок с домом. Дом старый, хочу снести и построить новый. Скажите пожалуйста, что лучше, построить дом на месте старого и оформить как пристроику к старому дому или построить и оформить как новый дом?

Есть дом с земельным участком. На дом-долевая собственность по 1/2 доли, земельный участок принадлежит полностью мне. Хочу строить новый дом на этом участке за старым домом. Смогу ли я его оформить, не будет второй собственник претендовать на долю в новом доме и можно ли снести старый дом после постройки нового дома?

Хочу купить участок в снт, земля и дом который снесли в собственности. Дом снесли но нигде это не зафиксировали. Мне предлогают оформить сделку на участок с домом, якобы мне потом будет легче при строительстве нового дома. Так ли это, как лучше поступить купить только участок а им ликвидировать постройку или с домом.

Купил участок со старым домом, вопрос такой:

Если возможность снести старый дом и построить новый дом, но оформить это как реконструкцию дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили земельный участок со старым домом в сельской местности. Хотим сначала построить новый дом, а затем снести старый. Как поступить, чтобы впоследствии не возникли проблемы с оформлением нового дома?

Как нам правильно использовать материнский капитал на строительство частного жилого дома. Проживаем в доме матери (она является владельцем), мы прописаны в этом доме. Данный дом построен в 1920 году. Мы хотим рядом с этим домой построить новый; во время строительства проживать в старом, а потом со временем его снести. Как правильно оформить документы на земельный участок и строительство нового жилого дома? И как быть со старым домом? Ведь если мне оформлять дом и участок на себя, то получается так, что материнский капитал на строительство нового дома я использовать не смогу. Заранее спасибо!

Мне перешел дом по дарственной, я хочу его снести и построить новый. Какие документы потребуются при регистрации нового дома и как быть с теми, кто прописан в доме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение