Нет возврата денег от ИП за оказание информационных услуг по трудоустройству - что делать?

• г. Томск

Оформил договор с ИП об оказании информационных услуг, связанных с трудоустройством. Оплатил 1000 рублей. Не так давно я написал заявление о прекращении договора и возврате денег. ИП откручивается как может, чтобы не возвращать. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд.

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Оформил договор с ИП об оказании информационных услуг, связанных с трудоустройством. Оплатил 1000 рублей. Не так давно я написал заявление о прекращении договора и возврате денег. ИП откручивается как может, чтобы не возвращать. Что можно сделать
Деньги вам НЕ ВЕРНУТ в любом случае, даже через суд. Вы заключили ДОГОВОР ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг, поэтому вам должны предоставить только информацию о работодателях. Они это сделали. Надо читать, прежде чем подписывать и оплачивать это.