Проблемы с получением паспорта в 18 лет - что делать и нужны ли родители?

• г. Томск

У меня такая сложная жизненная ситуация мне 18 лет а паспорт я еще не разу не получала пришла в паспортный стол а там меня гонять из по кабинетам начали! Что делать? И нужны ли родители?

Ответы на вопрос (4):

Родители не нужны в этом случае. По кабинетам вполне могут гонять. Кроме того Вам выпишут штраф, который Вы обязаны будете заплатить.

Здравствуйте, родители не нужны, вы совершеннолетия. Требуйте выдачи паспорта. При этом вам придётся заплатить штраф.

Удачи вам и всего наилучшего.

Что делать? И нужны ли родители?

Здравствуйте! Нужно смириться и заплатить штраф. Вы 18 лет достигли, родители не нужны для решения этого вопроса.

ФМС руководствуется Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и вправе требовать документы указанные в законе, в некоторых случаях потребуется паспорт вашего родителя.