Возможно ли взыскать арендную плату за период до вступления решения суда в силу при расторжении договора аренды транспортной среды?

• г. Самара

Договор арены тс расторгнут по суду. Могу я взыскать арендную плату за период пользования машиной до вступления решения суда в законную силу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если автомобилем до сих пор фактически пользуется арендатор, то да, имеете право обратиться в суд. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста договор арены тс расторгнут по суду. Могу я взыскать арендную плату за период пользования машиной до вступления решения суда в законную силу.

Да, если договор аренды именно РАСТОРГНУТ (а не признан недействительным), то предмет Вашего требования: взыскание арендной платы за прошлый период.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, задолжность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

Компенсацию за пользование моей долей в частном доме я могу потребовать: с момента вступления решения суда о порядке пользования в законную силу или с того момента когда фактически перестал проживать в данном доме? (решение суда об устранении препятствий в пользовании на руках)

Исключили из гаражного кооператива. Суд отменил решение. До вступления решения суда в законную силу исключают второй раз. После вступления решения суда в законную силу я член кооператива? Что означает решение собрания о моем исключении до срока вступления решения суда в законную силу?

При расторжении договора в суде дата расторжения договора будет считаться число, когда суд принял решение о расторжении, или дата вступления решения суда в законную силу?

Должник не исполняет решение суда, которое вступило в силу 10 лет назад по гражданскому иску. Должен крупную сумму по договору, которую брал под проценты. Недавно кое-что частично удалось арестовать у должника. Хотим просить суд:

1) проиндексировать присужденную сумму, согласно ст. 208 ГПК

2) взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по условиям договора, а не по ставке ЦБ РФ, с момента вступления решения суда в законную силу, согласно ст. 395 ГК РФ.

3)взыскать с должника судебную неустойку.

Можно ли данные требования объединить в одном заявлении, и будут ли они удовлетворены судом?

За какой период нужно просить суд сделать индексацию, а также взыскать проценты, с момента заключения договора или с момента вступления решения в законную силу?

После вступления решения суда в законную силу с ответчика взыскана денежная сумма. Он не собирается её отдавать. Я имею право обратиться в суд с требованием о взыскании с Ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Вопрос: с какой даты рассчитывать период пользования чужими денежными средствами: с даты подачи Искового заявления или с даты вступления решения суда в законную силу?

Арендатор не внес арендную плату более 2-х сроков подряд. Договор аренды расторгнут по истечению срока его действия. Но арендная плата не внесена и я не знаю как ее взыскать

здравствуйте! Прошу подсказать как взыскать арендную плтату по уже расторгнутому договору аренды. Дело в том что срок договора аренды закончился и я потребовал вернуть мой магазин. Магазин вернули но аренду не заплатили за 3 последних месяца. Пожалуйста подскажите какими статьями руководствоваться в решении этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда Расторгнуть кредитный договор и взыскать сумму В марте 2019 я через судебных приставов расчиталась с долгом В мае сотрудники банка насчитали 3000 проценты с дня суда до вступления решения в законную силу Правомерно ли это?

На решении суда по гражданскому делу, выданному на руки выигравшей стороне, нет даты втупления данного решения суда в законную силу. С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть надпись о дате вступления данного решения в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение