Возможно ли прописать мужа на треть доли дома без согласия остальных сестер?

• г. Краснодар

Дом на трёх сестёр,по 1\3 каждой в равных долях, жил.площадь маленькая! Может ли одна из сестёр прописать на свою 1\3 площади своего мужа, без согласия двух других сестёр?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имеет право. При долевой собственности обязательно письменное согласие всех собственников жилья. Всего доброго!

Если дом находится в общей долевой собственности, обязательно нужно согласие всех других собственников. Статья 247 гражданского кодекса.