Судебные приставы в Екатеринбурге не занимаются розыском мужа и взысканием алиментов - куда обратиться?

• г. Тюмень

Жили в Надыме. С мужем разошлись. Муж платил алименты. Теперь уехал в Екатеринбург. Я уехала в Сургут. Обратилась к судебным приставам на счет алиментов. Сказали, что розыском мужа они не будут заниматься. Чтобы взыскать с него алименты предложили мне самой собрать все справки и отправить судебным приставам в Екатеринбург. Собрада, отправила. Уже 3 месяца нет результата. То они (Екатеринбург) не получили мои документы (доказала, что документы у них). Но волокита продолжается. Уже вышла на начальника судебных приставов. Ответа нет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вам нужно написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов - они проведут соответствующую проверку.

Здравствуйте, пишите тогда жалобу в прокуратуру.

На бездействие приставов обратитесь в городскую прокуратуру город Екатеринбурга, сообщите какой отдел приставов занимается волокитой. Всего доброго.

Можете обратится в региональное управление ФССП, предоставить копию переписки с отделом, после чего можно обратится в прокуратуру, если будут и дальше бездействовать.

Составлять и направлять административное исковое заявление с соответствии с КАС РФ.