После развода у меня умер бывший муж. могу я получать двойной стандартный вычет за ребенка по налогу.

• г. Липецк

После развода у меня умер бывший муж. могу я получать двойной стандартный вычет за ребенка по налогу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имеете такое право в том случае, если ребёнок прописан с Вами по одному адресу. Вы воспитываете ребенка одна.

Скажите куда обращатьс по этому вопросу в налоговую или по месту работы.

По своему усмотрению. Начните с подачи заявления в бухгалтерию о двойном налоговом вычете в связи со смертью отца ребенка, приложите копию свидетельства о смерти.