Звонок из банка - Что делать, если меня обвиняют в неплатежеспособности дочери и угрожают изъятием имущества?

• г. Москва

Мне позвонили из банка и сказали что моя дочь не платит кредиты, является злостным неплательщиком. Так как я не знаю об ее жизни ничего-она не живет много лет в квартире но прописана она и ее несовершеннолетняя дочь, кот орая также оставлена на меня и давно называет мамой. Мне угрожают что имущество будет удержано по месту прописки. Посоветуйте что мне делать в этой ситации, или мы с внучкой можем остаться ни с чем. У них 2 доли квартиры в собственности с ребенком. Живет у мужа адрес и телефоны я им готова предоставить но сегодня они звонили практически с угрозами именно мне. И если можно как лучше всего себя вести с банком или приставами если вдруг такое случиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сообщите банку фактический адрес проживания дочери, так как Вы к кредитам не имеете никакого отношения.

Все же, если приставы на основании вступившего в силу судебного решения опишут Ваше имущество в квартире, необходимо будет обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.

Уважаемая Елена! В первую очередь не нужно поддаваться на манипуляции банка.Обязать Вас выплачивать долги дочери никто не имеет права.Пусть подают в суд и по решению суда приставы будут взыскивать сумму задолженности с вашей дочери,сообщите банку ее телефоны и местонахождение. Жилища(долей в квартире) никто Вас лишить не может. Чтобы оградить себя от приставов составте в присутствии участкового и соседей акт о том что дочь давно(на протяжении ...лет) не проживает с Вами и не ведет совместного хозяйства,имущества ее в квартире нет,если вдруг приставы навестят покажите им акт. Пускать в свое жилище никого не нужно,ни предствителей банка ни коллекторов(возможно они появятся), будут угрозы пишите заявление в прокуратуру и милицию.

С уважением Боярский Евгений Павлович!