Звонок из банка - Что делать, если меня обвиняют в неплатежеспособности дочери и угрожают изъятием имущества?

• г. Москва

Мне позвонили из банка и сказали что моя дочь не платит кредиты, является злостным неплательщиком. Так как я не знаю об ее жизни ничего-она не живет много лет в квартире но прописана она и ее несовершеннолетняя дочь, кот орая также оставлена на меня и давно называет мамой. Мне угрожают что имущество будет удержано по месту прописки. Посоветуйте что мне делать в этой ситации, или мы с внучкой можем остаться ни с чем. У них 2 доли квартиры в собственности с ребенком. Живет у мужа адрес и телефоны я им готова предоставить но сегодня они звонили практически с угрозами именно мне. И если можно как лучше всего себя вести с банком или приставами если вдруг такое случиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сообщите банку фактический адрес проживания дочери, так как Вы к кредитам не имеете никакого отношения.

Все же, если приставы на основании вступившего в силу судебного решения опишут Ваше имущество в квартире, необходимо будет обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! В первую очередь не нужно поддаваться на манипуляции банка.Обязать Вас выплачивать долги дочери никто не имеет права.Пусть подают в суд и по решению суда приставы будут взыскивать сумму задолженности с вашей дочери,сообщите банку ее телефоны и местонахождение. Жилища(долей в квартире) никто Вас лишить не может. Чтобы оградить себя от приставов составте в присутствии участкового и соседей акт о том что дочь давно(на протяжении ...лет) не проживает с Вами и не ведет совместного хозяйства,имущества ее в квартире нет,если вдруг приставы навестят покажите им акт. Пускать в свое жилище никого не нужно,ни предствителей банка ни коллекторов(возможно они появятся), будут угрозы пишите заявление в прокуратуру и милицию.

С уважением Боярский Евгений Павлович!

Спросить
Пожаловаться

У моего брата долг перед банком Русский стандарт. Почти год как он выписался из моей квартиры, но именно этот адрес указан в банке по прописке. Сегодня звонили из банка и сказали, что ко мне придут для оценки имущества за долги. Имеют ли они на это право и что в таком случае делать?

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

У меня муж купил 2-х комнатную квартиру на пополам с мамой они являются оба владельцами мама алкоголик и по паспорту у неё есть муж в квартире он не прописан мама с ним давно не живёт он бомж ни паспорта ни прописки у него нет. если что-то с мамой случится будет ли он иметь её долю? И если она сделает завещание на сына он также (её муж) будет претендовать на долю мамы?

У моей тещи двое детей! Моя супруга и ее брат являются собственниками квартиры! И все трое прописаны в этой квартире! Дети в этой квартире уже давно не живут. Сын официально ни где не работает, где то подрабатывает, но при этом берет кредиты на небольшие суммы (телефоны, кольцо), но их не выплачивает. Банки которым он задолжал звонят теще так как он прописан в этой квартире. Данимают звонками по ночам! По телефону и письмами они сообщают что придут по месту прописки должника с судебными приставами в плоть до конфискации имущества! В этой квартире купленного сыном ничего нет. он уже 10 лет не живет в этой квартире (соседи это могут подтвердить)! подскажите пожалуйста как поступить теще в этой ситуации? Имеют ли право конфисковывать имущество, если вещей сына в этой квартире нет?

Моя дочь разошлась с мужем. У них однокомнатная квартира в общей долевой собственности - по 1/2 доли. Муж на продажу квартиры не согласен. Незадолго до развода он взял в банке ипотечный кредит на ремонт квартиры, но купил машину, которую не стал на себя оформлять. Может ли моя дочь продать свою долю в квартире? Если это не возможно, то как можно решить этот вопрос, так как в квартире живет ее бывший муж, а она с маленьким ребенком вынуждена снимать квартиру в аренду.

Дочь вышла замуж и сменила свою фамилию на фамилию мужа. Прописана у своих родителей. Прописку не меняла. Они взяли кредит в банке по карточке 150 тыс. кредит оформлен на дочь, которой на время взятия кредита было 18 лет и она нигде не работала. Как банк мог одобрить кредит не понятно. У них сейчас сложная ситуация в финансовом положений, и они не платят этот кредит. Зять поменял работу, дочь тоже нигде не работает и ещё в декрете. Так что денег им негде брать. Коллекторы звонят всем кому могут. Недавно звонили отцу и сказали чтобы им помог финансово, но у нас с женой нет возможности помочь. Коллектора спросил где он взял мой номер телефона он сказал что из кредитного договора но мой номер нигде не фигурировал в договоре. Слышал что вышел закон что он не законно завладел моей личной информацией, то есть номером телефона. Коллектор сказал что если они не будут платить то придут судебные приставы по месту прописки дочери и будут востребовать долг в виде описи имущества, но дочь только прописана она уже около двух лет не живет по месту прописки. Она живёт с мужем. По месту прописки она не имеет ни каких своих личных вещей. Почему они будут описывать наше с женой имущество. Им нужно будет доказывать что это куплено нами.

Помогите пожалуйста. Я проживаю в квартире, в этой же квартире прописана моя мать, но она уже здесь не живёт много лет, я понятия не имею где она проживает и как её найти. Она всю жизнь пила, бросала меня и издевалась надо мною. Меня растила бабушка, мы пытались её кадировать и лечить, но она всё равно пила и издевалась над всеми. Щас она вообще уже несколько лет не появляется дома, иногда звонит пьяная и угрожает мне и моим троим детям расправой. А месяца два назад стали звонить из банка Хоум Кредит Банк и сказали, что моя мать взяла кредит 170 тыс. рублей и у неё долг, но я объяснила им, что она давно здесь не живёт и я не знаю где она сейчас находится, но они всё равно названивают каждый день мне. Сегодня позвонили и сказали, что придут приставы и будут изымать имущество в счёт долга! Вед она прописана в этой квартире, значит они сказали что приставы придут по месту её прописки и будут описывать имущество. Собственником квартиры являтся дед, котрый пропал мног лет назад, он на мою мать оформил дарственную, (он видимо не ожидал от неё такого поведения и пьянок), но слава богу она не оформила её нигде в положенный срок и сейчас это сложно сделать, надо признават деда умершим или что то в этом роде, потому что если бы она уже являлась собственником, то нас бы уже давно поубивали всех, так как она бы пропила квартиру. За квартиру платила баушка сначала теперь плачу уже много лет я и мой муж. С ней я зимой видела какой то мужчина ходит, вот он наверно и взял с ней кредит, сама она бы не додумалась, возможно этот мужчина пытается с помощю неё и вместе с ней квартиру оформить чтоы потом нас всех вышвырнуть, если не убить (. Я не знаю как мне быть, почему я должна за неё отдавать своё имущество, у неё давно здесь нет никакого имущества, всё своё она много лет назад пропила. Я вообще не понимаю, как ей могли дать кредит, ведь она уже давно нигде не работает, а только постоянно выпивает. У меня трое детей, я хочу спокойно жить, помогите пожалуйста, скажите, что делать, как спасти МОЁ имущество, на которое зарабатывает мой муж, что я буду делать ведь у меня трое детишек, это не справедливо, если из-за этого изверга (моей матери, которая всю жизнь пила и издевалась на до мной), у меня и моих детей хотят отобрать МОЁ . Помогите ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте что делать. А если они так и не найдут мою мать, что тогда будет, ведь прописана она по одному адресу со мной, неужели может состояться суд без неё и меня заставят отдавать кредит, или придут описывать моё имущество, т.к она прописана по этому адресу мне сказали, что я должна буду доказывать что это моё имущество документально, чтобы у меня его не отобрали. А найти чеки от всех моих вещей это нереально. (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Неужели наше государство никак не защищает граждан тем более моих несовершеннолетних детей. С уважении очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является собственником половины квартиры, второй собственник пропал и признан без вести пропавшим, уже прошло 5 лет мы подали документы о признании его умершим, после положительного решения суда будет открыто наследственное дело, но родственников у него нет и доля скорее всего отойдет государству как выморочное имущество. В квартире на сей момент прописан муж с ребенком 1.5 года и комнаты в квартире смежные (2-х комнатная квартира).

1. Как или где узнать стоимость доли (знаю что выкуп будет происходить по рын. цене) но как ее узнать примерно (читала что половину выкупать дешевле чем всю квартиру (доля продается дешевле).

2. Как повлияет на выкуп то, что у мужа есть еще жилая недвижимость

3. Будет лучше если муж подарит мне половину квартиры а сам будет там прописан с ребенком (у меня в собственности ничего нет, прописана в муниципальной квартире)

У меня такой вопрос.. Мы живём в квартире по соц. найму она досталась моей бабушке (маминой матери) вместо частного большого дома который, ещё давно был под снос.. Нас в квартире прописано 7 человек моя мама, я, моя дочь, мамина сестра, дочь маминой сестры и её сын. И мой отец который не кому не даёт жизни.. Давно лет 20 отца моего прописали в эту квартиру, ну так как нужна была прописка местная чтоб устроиться на работу, но он так и не работал, у нас все ворует, агрессивен, мама с ним в разводе уже 7 лет.. Бабушка умерла главный квартира сьемщик получается мамина сестра, так как она старше в возрасте. Она живёт в соседнем городе, где именно незнаю, контактов тоже нет, она прописана, но не живёт здесь лет 20..так как мы связаться с ней не можем.. Может подскажите что делать в данной ситуации, как выписать отца с неприватизированной квартиры? С ним жизнь не возможна, он пугает нас, ворует у нас, место один много занимает, я мама и моя дочь живём в одной комнате, а он в другой комнате один, курит в окна, ребёнок дома невозможно, она его боиться дочка моя, он недавно пришёл с отдалённых мест отбывания.. Выписать его, чтоб на него можно было хоть вызвать полицию при нападаниях на нас, дерётся.. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение