Могу ли я обратится в СУД о возмещении мне морального вреда, без обращения в страховую компанию по здоровью?

• г. Старая Русса

11.11.2010 г. я попала в ДТП, в ходе которого водитель автобуса ПАЗ-32053 совершая маневр разворота не предоставил преимущество в движении автомашине ВАЗ-21150 под моим управлением. В результате ДТП я получила телесные повреждения, которые согласно заключения оценивается, как СРЕДНИЙ вред здоровью.

ДПТ произошло в следствии нарушения водителем автобуса статья 12.24 часть 2 КоАП РФ, штраф 1000 руб. он оплатил. Я обратилась в страховую компанию виновника ДТП о возмещении вреда имуществу причиненному в результате ДТП. С вопросом о возмещении мне вреда здоровью, я не обратилась. Я работаю. На сегодняшний день я нахожусь на больничном. Могу ли я обратится в СУД о возмещении мне морального вреда, без обращения в страховую компанию по здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Умейте читать ответы, данные Вам ранее.