Алименты - сумма выплат в случае отсутствия совместного проживания и официального развода

• г. Саратов

Алименты! Какую сумму алиментов должен выплачивать неработающий отец? Совместно не проживаем 9 месяцев, официально в разводе 2,5 месяца... на алименты официально не подавала...

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Таким образом, размер алиментов, подлежащих уплате, будет установлен судом.

Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте, ровно ту сумму алиментов должен выплачивать неработающий отец, которая будет установлена судом. Удачи Вам и всего хорошего.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При наличии судебного решения Вы всегда сможете передать его судебным приставам-исполнителям и он уже предпримет меры ко взысканию алиментов, расчету задолженности по алиментам.

Должен выплачивать сумму, которую определяет суд. Размер этой суммы определяется, исходя из конкретных обстоятельств дела, материального положения сторон.

Доброго времени суток. Если вы официально не подавали, то между собой должны договариваться о сумме. Подавайте в суд иск на алименты, по закону удерживают со всех доходов 25%. раз он не работает, то вы можете просить суд чтобы он выплачивал в твердой денежной сумме.

Здравствуйте. Обязанность уплаты алиментов возникает с момента их установление в судебном порядке. При отсутствие постоянного источника доходов алименты устанавливаются в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе вашего проживания.