Я пенсионер у меня постоянная прописка в Спб по семейным обстоятельствам надо выписаться.

Вопрос №12126342

Я пенсионер у меня постоянная прописка в Спб по семейным обстоятельствам надо выписаться. Общежития предлагают временную регистрацию за определенную плату. Проживать в общежитии буду временами. Это законно.

Ответы на вопрос:

Немиров О. В.
Юрист г. Белгород

уважаемый Гарик.

Можете сделать себе временную регистрацию в общежитии это законно.

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12668392

Мой знакомый имея РВП, в июле получает ВНЖ в тверской области, может после получения сразу в течении 7 дней прописаться в Московской области РФ.ответ пожал-ста пришлите в эл.виде в airo1810@mail.ru.Спасибо.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Рязань

Да, можно. При наличии вида на жительство в России нет обязанности регистрироваться именно в субъекте выдачи ВНЖ, то есть можно произвольно выбирать место жительства в пределах России

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград
Вопрос №15217216

Сколько будет стоить общежитие с пропиской? Или регистрацией? И обязательно проживать в общежитие?

Владимир Николаевич
• г. Топки
Вопрос №9441245

Проживаем вдвоем, с женой в семейном общежитии, ведомственном, другого жилья нет, оба пенсионеры. У некоторых жильцов есть ордера, у других постоянная прописка, у нас прописка. Разрешат ли нам дожить в семейном общежитии?

Вопрос №8126047

Мне срочно с мужем надо найти семейное общежитие.

Вопрос №8603608

Как нужно платить за семейное общежитие приватизированное если я живу неделю в Москве неделю дома у нас общие счетчики я приношу справки что я там не проживаю а мне сказали что это не законно кто прав.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13736125

Вопрос по льготам для пенсионеров-ветеранов труда.

Будет ли человек иметь право на льготы на ЖКУ, если он является собственником, постоянно проживает, но НЕ прописан в своей квартире?

По месту прописки он тоже является собственником ДОЛИ, поэтому там квартплата меньше. Но выписываться из этой квартиры пока нецелесообразно по семейным обстоятельствам.

Каков порядок обращения за такой льготой? Нужно ли как-то подтверждать факт проживания в одной и непроживания в другой квартире?

Вопрос №4300213

Я временно зарегистрирован в СПБ, мне необходимо выписаться с постоянного места прописки в г.Туле в связи в продажей квартиры. Лично приехать я не могу по роду своей работы. Как все сделать?

Лада
• г. Тула
Вопрос №374313

Во время моего обучения в институте я была выписана из квартиры и временно прописана в общежитии в другом городе. По окончании учебы восстановила свою постоянную прописку. Выяснилось, что в период моего отсутствия мой отец прописал на нашей жилплощади свою новую жену с её дочерью, не испросив моего согласия. Потом он развелся, и эти люди 5 лет как исчезли из нашей жизни в неизвестном направлении, но остаются прописанными в нашей неприватизированной квартире и в любой момент могут возникнуть, как черт из табакерки. Я подала в суд на признание их регистрации недействительной в связи с тем, что не давала на неё согласия. Суд потребовал предоставить справку с места моей временной прописки о том, что эта прописка была временной. Сведения об этой прописке остались только в случайно сохранившейся ксерокопии моего советского паспорта. Общежитие, в котором я проживала, давно снесено, в тамошнем ЖЭКе меня отфутболивают. Какая организация может (обязана) выдать мне такую справку? И правомерно ли вообще это требование суда?

Вопрос №6509558

Я студентка. Получила вид на жительство 2 года назад, постоянной прописки нет, но есть временная прописка в общежитии до 31 августа 2015 г. Если нет постоянной прописки, будет ли за это адм. штраф?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.