Проблема с изменением разрешения на использование дома в зоне ИЖС - правомерность действий городской администрации

• г. Якутск

Ситуация такова: участок ИЖС, а дом вид разрешенного использования которого под 1/2 часть жилого дома (двухквартирный дом). Суть проблемы в том что при попытке поменять вид разрешенки дома городская администрация отказывает, мотивируя тем, что дом находится в зоне ж-6. И мы не можем вносить никаких изменений в нашем участке, даже получить техпаспорт на дом новый, в разрешении на строительство также отказывают.

Правомерны ли действия администрации, ведь получается правовая коллизия, что хозяин на своем участке ничего не может сделать.

Ответы на вопрос (2):

Суть проблемы в том что при попытке поменять вид разрешенки дома городская администрация отказывает, мотивируя тем, что дом находится в зоне ж-6[quote][/quote]

Считаю что администрация вам неправомерно отказывает, поэтому обжалуйте отказ в суд ст.ст 218 КАС РФ.

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.