Можно ли получить субсидию на оплату коммунальные услуги.

• г. Волгоград

Можно ли получить субсидию на оплату коммунальных услуг если имеются долги по оплате коммуналь ных услуг.

Ответы на вопрос (3):

--Можно ли получить субсидию на оплату коммунальных услуг если имеются долги по оплате коммуналь ных услуг.

Врятли обычно при наличии задолженности субсидии не предоставляют.

Возможно есть возможность заключить соглашение о погашении долга и если оно выполняется то субсидию могут предоставить, зависит от конкретной УК.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 159 ЖК РФ выплата не назначается. А уже назначенная выплата субсидии - приостанавливается, если вы не оплачиваете полностью или частично коммунальные услуги, увы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить субсидию на оплату коммунальных услуг если имеются долги по оплате коммуналь ных услуг.
Добрый день. Пока не погасите все долги получить субсидию не представится возможным.

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

Пустили временно пожить молодую пару без оплаты аренды, только по факту за оплату коммунальных услуг по счетам. Договор не заключали. Они сменили дверь, не пускают нас внутрь, оплату счетов за коммунальные услуги не производят, на собственнике долг по оплате жкх. Как их правильно выселить, действуя в рамках закона?

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Можно ли получить субсидию на оплату коммунальных услуг если имеется большой долг за квартплату? Возможности оплатить этот долг нет т.к доход ниже прожиточного минимума.

В ноябре 2015 года оформила субсидию на оплату коммунальных услуг, в квитанции на оплату оплата за отопление была небольшая, за последующие месяцы немного увеличилась, а за январь стала составлять немного меньше размера минимальной оплаты труда, размер субсидии всего 2700, если раньше размер субсидии пересчитывался по окончании расчетного периода при предоставлении всех квитанций за 6 месяцев, то теперь в отделе администрации города мне ответили, что теперь перерасчет не осуществляется, и необходимо заново собирать соответствующие документы на предоставление субсидии, если я хочу чтобы изменился размер ее выплаты. Субсидия продлевается раз в полгода, но раньше была возможность осуществлять перерасчет субсидии по окончании 6 месяцев (выплачивался разовый платеж), сейчас данный перерасчет не осуществляется, необходимо подавать заново документы, чтобы получить размер субсидии выше установленного ранее. А чтобы заново собрать документы, необходимо получить выписку из лицевого счета, которая выдается лишь при оплате квартплаты, а т.к. выплатить в данном размере ее невозможно, соответственно будет накоплен долг по оплате, спустя некоторое время благодаря нововведению оплата будет считаться как выплата по кредиту, а там соответствующие проблемы с выбивающими долги у граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряны квитанции об оплате коммунальных услуг. Оплата вносилась наличными. Сейчас тсж требует повторной оплаты. Что делать?

Назначат ли мне субсидию на оплату коммунальных платежей, если при доходе минимальной оплате труда, оплачиваю коммунальные услуги 5000 руб, более 22%. Полощадь квартиры 42 кв. м, проживаю одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение