Супружеская пара обращается в суд с просьбой разрешить своему ребенку не посещать урок орксэ в школе

• г. Раздольное

В школе ввели урок орксэ (религиозные культуры). Мы с супругом против посещения детьми этого урока. Можем ли мы через суд добиться разрешения не ходить туда? Чтобы ребёнка не оставили на второй год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если данный предмет является факультативом то можете отказаться от предоставления этой услуги, если данный предмет в силу закона обязателен, то проблематично, запросите у администрации образовательного учреждения либо ГОРОНО нормативный акт согласно которому даннаая образовательная услуга является обязательной либо факультативной.