Как вернуть покупки или стоимость товара после непробития кассиром - советы адвокатов

• г. Москва

Уважаемые адвокаты ситуация такая... я купил и оплатил товар при выходе из магазина зазвенела рамка, охрана вызвала милицию и оказалось что товар не пробит (не оплачен) его изьяли как улики (доказательства) был суд там оказалось что кассир используя свое служебное положение мошенническим путем деньги за товар присвоила (не пробила через кассу). Как мне вернуть покупки или стоимость товара. С кого спрашивать куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Обращаетесь к следователю с письменным заявлением. Если он посчитает, что "досрочный" возврат вещдока возможен без ущерба для производства по уголовному делу - то вещь Вам вернут. В противном случае придется ждать вступления приговора в законную силу. Если отказ следователя возвратить вещдок Вас не устроит, обжаловать его действия можно в соответствии с главой 16 УПК.

С уважением Евгений Павлович Боярский!