Как и где поставить штамп о гражданстве ребенку для регистрации по месту будущей школы в Мытищах?

• г. Воскресенск

Хочу сделать ребенку регистрацию по месту будующей школы. Родился в мытищах. Требуют штамп о гражданстве. Где должны поставить штамп о гражданстве ребенку?

Ответы на вопрос (2):

В миграционной службе-бывший паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Можете сделать отметку о гражданстве в ФМС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно поставить ребёнку поставить штамп о гражданстве для выезда за границу.

Мы живём в Щёлково. Муж прописан в Белгородская области, я в Москве. Я оформила себе и ребёнку временную прописку (пребывание) у родителей в Мытиах. В Щелково нам отказали ставить, в Мытищах тоже. Сказали ехать в Москву. Правильно ли это? разве нельзя поставить гражданство по месту пребывания (Мытищи)?

Нужно сделать временную регистрацию ребёнку в общежитии, что мне предоставляют по месту работы. Нам с женой сделают, на ребёнка - требуют штамп о гражданстве. Ребёнку 2 месяца, ввиду того, что от момента рождения вынуждены были проживать без регистрации, зарегистрировать и поставить штамп не было возможности. И сейчас это также затруднительно. Выходит странная ситуация - ведь когда нас с женой зарегистрируют в общаге, местный уфмс сможет поставить этот штамп, и зарегистрировать. Я правильно понимаю? Почему они не могут сделать всё сразу?

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 2 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

У меня временная регистрация в Москве. Сейчас проживаю в Мытищах. Хочу сделать временную регистрацию своему ребенку. Не знаю где лучше сделать регистрацию в Москве или в Мытищах. Боюсь, что ребенка не прикрепят к поликлинике в Мытищах, если прописка будет в Москве. Подскажите, пожалуйста для прикрепления к поликлинике нужна прописка в мытищах или Московская подойдет?

Мы оба родители граждане РФ, ребенку 3 месяца, но постоянная регистрация у нас в разных городах. В данный момент мы в проживаем в Москве, а также регистрации по месту пребывания отсутствуют. Вопрос: можем ли мы получить штамп установления гражданства в свидетельство о рождении ребенка без регистрации по месту пребывания родителей и ребенка? Какие требования должны быть для получения штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении?

Родители граждане России, ребёнок родился в Казахстане, но свидетельство о рождении получили в России по месту прописки. При регистрации ребёнка по месту жительства было сказано, что должны сначала поставить штамп о гражданстве РФ в ПОСОЛЬСТВЕ РФ в Казахстане, без штампа ребёнка не пропишут, а следовательно, не оформим пособия... Правомерно ли данное требование сотрудником паспортного стола и каким образом можно решить проблему? Спасибо!

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 1 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)? Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился до 1 июля 2002 г, при получении паспорта требуют поставить штамп о гражданстве ребенка в свидетельстве о рождении ребенка. Нужно ли ставить штамп?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Если у пенсионера только временная регистрация, в паспорте нет штампа, ему оформили пенсию по этой регистрации по месту пребывания, а после этого поставить постоянную регистрацию в паспорт, т.е. штамп в другом регионе, надо будет ему переоформлять пенсию по этой постоянной прописке. Жить планирует в том городе где регистрация по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение