Вопрос о предоставлении жилья всем долевикам ветхого дома

• г. Великий Новгород

Такой вопрос, дом в котором у нас квартира хотят признать ветхим, у нас квартира на которую 5 доливиков-собственников, но прописаны не все долевики.. вопрос как будут давать жилье всем долевикам отдельное или такое же жилье только в новом доме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Также обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Отдельно каждому не предоставят.

Здравствуйте, Марина

Вы сами выбирайте. Либо равноценное жилье дадут. Либо каждый собственник своей доли пусть просит денежную компенсацию.

Надо делать оценку не квартиры, а каждой доли в отдельности

Желаю Вам удачи и всех благ!