Сроки регистрации имущества после акта приемки-сдачи и санкции при нарушении - особенности для квартиры, приобретенной в ипотеку.

• г. Томск

В какие сроки необходимо зарегистрировать имущество после подписания акта приемки-сдачи? Какие санкции применяются, если не укладываешься в сроки? Квартира приобретена в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ФЗ РФ №122-Фз обязанности по регистрации права собственности нет, регистрация носит исключительно заявительный характер.