Сроки регистрации имущества после акта приемки-сдачи и санкции при нарушении - особенности для квартиры, приобретенной в ипотеку.

• г. Томск

В какие сроки необходимо зарегистрировать имущество после подписания акта приемки-сдачи? Какие санкции применяются, если не укладываешься в сроки? Квартира приобретена в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ФЗ РФ №122-Фз обязанности по регистрации права собственности нет, регистрация носит исключительно заявительный характер.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок и на основании какой статьи закона дольщик обязан оформить в собственность квартиру? Какие последствия при нарушении срока?

В какой срок необходимо оформить право собственности после подписания акта приема передачи квартиры купленной по ДДУ?

Квартира приобретена по иппотечному кредиту в строящемся доме летом 2011 г. акт приема-передачи объекта от 16.04.12 г., документы из БТИ получены 14.06.12 г. в какой срок я обязана зарегистрировать право собственности на квартиру в юстиции. И от какой даты этот срок считать? Спасибо.

В течении какого срока после подписания акта приема-передачи квартиры необходимо зарегистрировать право собственности на нее если квартира приобретается в ипотеку?

Можно ли требовать неустойку после подписания акта приема-передачи квартиры? Застройщик просрочил передачу квартиры на 4 месяца. По договору срок сдачи не позднее 31.12.12. Сейчас прислали письмо с приглашением приехать в офис и подписать передаточный акт. Могу ли я требовать неустойку в судебном порядке (претензия направлялась, добровольно застройщик не выплачивает) после подписания передаточного акта? Или не стоит подписывать акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение