Имею ли я право на участие в приватизации

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: при получении 3-х комн. Квартиры новой в 1986 году прописаны были мама, папа, сестра родная и я. Мама квартиросъемщица. Я вышла замуж, выписалась от родителей и прописалась у мужа. Сейчас квартиру 3-х комнатную мама с сестрой хотят приватизировать.

Имею ли я право на участие в приватизации, так как ранее при получении 3-х комнатной квартиры я была там прописана до замужества? Если имею, то к кому мне обратиться для дальнейших действий?

Ответы на вопрос (1):

В приватизации могут участвовать все прописанные жильцы.Вы не имеете такого права.

Спросить
Пожаловаться

У меня мама была прописана в 2-комнатной квартире со своей сестрой (моей тетей) и со своим племяником (моим двоюродным братом), мама вышла замуж 1985 году и выписылась из 2-х комнатной квартиры, прописалась мужу в 1 комнатную квартиру, (в 1 комнатной квартире прописаны я-дочь, мама, папа) в 1995 году родители умерли. А в июле 2007 года двоюродный брат приватизировал 2-х комнатную кваритру на себя и свою маму (мою тетю). Я ничего не знала про приватизацию, ничего не подписывала и не участвовала в приватизации, законно ли он приватизировал 2 комнатную квартиру? И имею ли я право на долю в 2-комнатной квартире столько лет спустя? Брат и тётя живут в 2 - х комнатной квартире сейчас.

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Мы получили квартиру в 1986 году в кирпичном доме 4 комнатную. Там были прописаны: папа (умер в 1996 году), мама, три сестры, я и брат. Сестры вышли замуж родили детей. В квартиру прописали средняя своего сына и младшая сестра дочку. В 2008 году сестры с детьми выписались из квартиры на другое место проживания. Старшая сестра тоже выписалась ранее. Сейчас стал вопрос о приватизации. Сестра заявили что в приватизации должны участвовать их дети. Но перед этим все сестра купили себе квартиры и их дети прописанны вместе с ними в новых квартирах. Я прописан в квартире, и у меня родилась дочь. По закону она тоже должна участвовать в приватизации. Квартиру получали по советскому ордеру.

Мы получили квартиру в 1986 году в кирпичном доме 4 комнатную. Там были прописаны: папа (умер в 1996 году), мама, три сестры, я и брат. Сестры вышли замуж родили детей. В квартиру прописали средняя своего сына и младшая сестра дочку. В 2008 году сестры с детьми выписались из квартиры на другое место проживания. Старшая сестра тоже выписалась ранее. Сейчас стал вопрос о приватизации. Сестра заявили что в приватизации должны участвовать их дети. Но перед этим все сестра купили себе квартиры и их дети участвовали там в приватизации и являються собственниками части. Но сестры утверждают что так как в их квартире у детей маленькая доля то они будут участвовать в приватизации. Я прописан в квартире, и у меня родилась дочь. По закону она тоже должна участвовать в приватизации. Квартиру получали по советскому ордеру.

Дайте пожалуйста оценку риска покупки квартиры с историей:

Несовершеннолетних детей прописано не было. Мои родители получили эту квартиру изначально, в ней были прописаны родители, мы с сестрой и бабушка. Потом умерла бабушка, я вышла замуж и прописалась в Москве, сестра вышла замуж за заключенного, ждя его досрочного освобождения отец прописал его в нашей квартире, но после развода его с сестрой он был выписан. Мои дети были прописаны в Москве, у сестры детей нет, так что криминальных прописанных в квартире нет. и

Я выписалась из квартиры еще до ее приватизации, папа умер тоже до приватизации, муж сестры (бывший заключенный) тоже выписался из квартиры до ее приватизации. Следовательно, к моменту приватизации в 2OO4 году, в квартире остались прописаны только мама и сестра, соответственно собственность оформлена в равных долях.

Спасибо.

Моя мама жила в квартире я там была прописана с моей сестрой. Я выписалась вышла замуж и прописалась в общежитии. Из армии пришол сын сестры и прописали его в эту квартиру. Мама с сестрой умерли. А племянник живет с семьей в квартире. Прописаны там племянник и его дочь.

Имею ли я на право собствености. Части квартиры?

Имею ли я право на жилплощадь в квартире в которой были прописаны мои родители, брат и я. В 1976 году я вышла замуж и выписалась из квартиры. Родители умерли в 1996 году. Квартира не приватезирована. Сейчас там прописан только мой брат. Кому в случае смерти брата достанется квартира, если его единственная близкая родственица я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была прописана в 3-х комнатной квартире в течение 25 лет (при получении была вписана в ордер). Выписалась 10 лет назад на площадь мужа. В приватизации не участвовала. Сейчас эту 3-х комнатную квартиру приватизирует сестра, которая там теперь прописана одна (после смерти родителей). Скажите а я имею право участвовать в приватизации этой квартиры?

Спасибо.

У нас сложилась такая ситуация есть квартира в ней были прописаны моя мать, отец, старшая сестра и я.Перед приватизацией квартиры моя сестра выписалась из нее и прописалась к мужу, родители отказались от участия в приватизации в мою пользу. Приватизация была в 2009 году сейчас моя сестра требует у меня половину суммы от квартиры в праве ли она это делать и как мне быть в этом случае. В 2012 году у меня родилась дочь, соответсвенно она тоже прописана в этой квартире. Эту квартиру мама получила от работы, т.е. квартиросъемщиком была она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение