Оформление временной регистрации родственников - влияние на размер выплаты по инвалидности

• г. Калининград

Оформила на двух родственников временную регистрация в своей квартире. Теперь мне грозят (предупредили) в службе одного окна, что уменьшат мне размер выплаты по инвалидности.

Правомерно ли такое утверждение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Размер выплаты по инвалидности не зависит от количества прописанных человек.

Выплата за группу инвалидности-стандартная сумма, выплачиваемая ПФР и пенсия по инвалидности тоже не может быть уменьшена из-за прописки людей.

Выплаты по социальному пакету-если Вы от него отказывались в пользу денег тоже у Вас останутся.

Может только повыситься сумма кварплаты и все.

Если вдруг уменьшат, пишите им письменное заявление и пусть на основании законодательства Вам объясняют почему уменьшили и решайте с ними вопрос в судебном порядке.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Кварплата да повысится, а вот насчет выплаты точно сказать не могу. Вы им можете письменно написать заявление, чтобы они Вам в письменном виде ответили на основании чего уменьшат компенсацию.

Добрый день! Такое утверждение не правомерно, размер выплаты по инвалидности не зависит от количества прописанных в Вашей квартире. Всего доброго!