Приходят отдельные квитанции на капитальный ремонт и содержание жилья - нормально ли такое разделение платежей?

• г. Пермь

Такой вопрос, нам стали приходить отдельно квитанции на кап ремонт, и в квитанции за кварт плату графа текущий ремонт и содержание жилья тоже есть, это нормально? Что каждый месяц за это все мы платим.

Ответы на вопрос (1):

Текущий ремонт входит в тариф "содержание" и оплачивается управляющей организации по договору управления МКД. Взносы на кап. ремонт оплачиваются в региональный Фонд капитального ремонта МКД. Ст.154, 169 ЖК РФ.