Кто должен заменить украденные лампы освещения в подъезде - ответственность жэка или жильцов?

• г. Челябинск

В подъезде в очередной раз были украдены лампы освещения, просто выломан светильник полностью, торчит только 1 провод, кто должен нам поставить новый патрон, светильник и лампочку жэк или сами жильцы? Жэк ссылаясь на отсутствие в их штате электрика прямо говорит, что это наши проблемы мы и должны их решать, ведь свет нам нужен, а не им.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Это является прямой обязанностью управляющей компании, т.к. Вы платите за содержание имущества в доме. Обращайтесь в жилищную инспекцию.