Возможно ли досрочное снятие с наркологического учета по алкоголизму через год, если проставлен на учет на 3 года?

• г. Великий Новгород

Возможно ли в настоящее время досрочное снятие с наркологического учета по алклголизму через год, если поставлен на учет на 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Приказа №704-если Вы меняете место жительства или отбываете в места лишения свободы, Вас снимут с учета в диспансере. Но такое снятие с учета происходит не навсегда, а временно. Как только человек «обнаруживается», учет у нарколога возобновляется до того момента, пока не будет доказана ремиссия в установленном порядке.

Если же Вы решили поменять место регистрации, то Вас тоже снимут с учета, но и карту Вашу отправят в диспансер по новому месту жительства.

То есть досрочно никак нельзя сняться, только через 3 года, и то если в течение года не будет рецидивов, если будут, то срок будет начинать течь заново.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!