Как проходит процесс (сроки и уведомлен ли должник) продажи автомобиля. Благодарю.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

По ст. 454 ГК РФ заключайте ДКП на Т/С ставить потом на учет в течении 10 дней.

Приставы забрали авто, есть акт от определенной даты, интересуют сроки и действия процесса продажи авто приставами!

Здравствуйте.

Производится оценка, авто ставится на реализацию.

Если не продан авто, идет снижение цены.

Если опять не продан, опять снижение цены.

Не продан - предлагается взыскателю взять в счет долга.

Если отнего отказ - возврат должнику.

После того как изъято имущество у Вас есть месяц, чтобы погасить долг и забрать свое имущество. Если долг не погашен, то пристав общается к оценщикам-профессионалам для того, чтобы была определена стоимость имущества. Эта процедура не должна превышать месяц (если стоимость имущества более 30 000 рублей). Сторонам направляется копия отчета об оценки в срок не более трех дней. Далее торги. Уведомление о торгах должно быть сделано не позднее, чем за 30 дней до начала их проведения. Согласно статье 448 Гражданского Кодекса РФ, уведомление должно содержать информацию о времени и месте проведения торгов, а также их форме, предмете и правилах проведения. Торги должны быть проведены в срок не превышающей двух месяцев. Если имущество не реализовано, назначаются вторичные торги в срок от 10 до 30 дней. Удачи.

Главный вопрос СРОКИ! И процессы какие выгоды должника, то что вы написали есть в законодательстве и это прозрачно. В любом случае благодарю за оперативность ответа.