Вопросы о задолженности алиментов и судебном снижении - Какие проценты наложит суд на бывшего мужа и как действовать жене?

• г. Краснодар

Живу с женой. Бывший муж редко платит алименты. У приставов задолженность 104 тысячи на него. И он подает на суд на снижение алиментов сколько процентов заставит суд платить его? И что жене делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий

Нужно ознакомиться с его исковым заявлением, чтобы ответить на ваш вопрос.

Мы не знаем оснований его обращения в суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Для ответа необходимо разбираться в подробностях вашего дела.

Добрый день. Заявление о снижении размера алиментов подать конечно плательщик может, но вот мало вероятно что суд его удовлетворит так как при уменьшении размера уплачиваемых алиментов не должно ухудшаться материальное положение несовершеннолетнего.