Работа программистом в школе - К кому относится ответственность за участие в конкурсе с детьми?

• г. Уфа

Я работаю в школе программистом, меня школа отправляет на участие в конкурсе с двумя детьми в другой город на 5 дней. В приказе прописано что я несу ответственность за здоровье и жизнь детей, но у меня даже нет педагогического образования. Правда ли что работая программистом, простым техническим персоналом я обязана нести ответственность за детей?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, если Вы едете с детьми на конкурс ответственность за здоровье и жизнь детей несете Вы как руководитель, для этого пед. образование не требуется.