В суд Банк не подавал, а передал или продал мой долг как я понял в коллекторское Агенство.

• г. Санкт-Петербург

Получая зарплату по карте Уралсиб Банка, мне был предложен кредит на кредитную карту. 27.11.2006 года в банке Уралсиб был взят мной кредит на сумму 30000 рублей. Выплачивал до августа 2007 года. По ряду причин образовалась задолжность перед банком более 1000 дней. В суд Банк не подавал, а передал или продал мой долг как я понял в коллекторское Агенство. Как мне сказали в Агенстве, Банк требует выплату всего долга сразу т.е.125000 руб. Такой суммы у меня нет, мне пошли в Агенстве вроде на встречу обязали оплатить до 26.01.2011 г. 25000 руб. на свой карт счёт в Банк Уралсиб, я оплатил, чек и квитанция Банка у меня. Теперь Агенство требует оплатить 50000 руб. и через неделю ещё столько же для полного погашения задолжности перед Банком. Таких денег у меня нет, и не занять не взять кредит возможности нету. Я от выплаты долга перед Банком НЕ отказываюсь, но всей суммы и сразу у меня нет. Подскажите пожалуста, можно-ли мне как-то урегулировать это законным путём с Банком не доводя до суда, и имеет ли право Агенство взыскивать с меня долги устанавливая свои тарифы по выплате перед Банком?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно обратиться в Банк с просьбой о реструктуризации кредита или пролнгации срока действия кредитного договора.

2.Необходимо получить в Банке справку о задолженности (по основному долгу, процентам, неустойке).

3.По поводу суда - Банк сам будет решать работать с Вами дальше или обращаться в суд.

4.Коллекторы могут вести работу по взысканию той задолженности, которая у Вас имеется перед Банком. Свои тарифы они устанавливать не могут.

5.Для подтверждения законности действия коллекторов потребуйте у них подтверждающие документы, о том, что они действую в интересах Банка (копию договора, доверенности и.т.д.).