Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Муж (мы в разводе) и свекровь умерли, осталась квартира приватизированная пополам на них.

в Саратовской обл., у меня остался ребёнок, единственный наследник. Мы с сыном проживаем в Москве, в кв-ре приватезированной попалам. В какой опекунский совет мне обратиться: в Москве или в Сарат. Оласть что бы продать кв-ру?какие документы нужны? Сказали, что мне нужно будет на вырученные деньги купить сыну жилье с большей площадью, но у мня нет средств, т.к. стоимость квартиры в Саратов. Об.восемьсот тысяч. За эти деньги в Москве ничего не купишь. У свекрови остались сбер. Книжки, если она склад завещала подруги, имеет ли мой сын право на эти деньги, т.к.он несовершеннолетний? Спасибо!

вопрос №1212815
прочитан 107 раз

Здравствуйте Наталья,

Для начала Вам нужно оформить наследство на сына и далее квартиру перевести в его собственность. Уже только после этого Вы можете обращаться в Органы Опеки и Попечительства для получения согласия на продажу его квартиры в Саратовской области. Обращаться нужно в Орган Опеки и Попечительства по месту регистрации сына.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение

юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Наталья, закон защищает права ребёнка. Действительно Вам нужно одновременно покупать ребёнку жильё по крайней мере не меньшей площади, иначе сделка не пройдёт. Есть средства - нет средств, перефразируя известное изречение, науке это не интересно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X