2 разных муниципальных предприятия - могут заключать договор о совместной деятельности и использовать имущество друг друга?

• г. Краснодар

2 разных муниципальных предприятия - могут заключать договор о совместной деятельности и использовать имущество друг друга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон им этого не запрещает. Но каждое предприятие несет ответственность за свои действия и за свое имущество самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Как ИП оформить договорные отношения с юридическим лицом (ООО) чтобы совместно использовать и иметь равные права на участок, арендатором которого является ООО (арендодатель местная администрация). Единственний учредитель предлагает оформить некое партнерское соглашение, но мне это кажется не слишком надежным для меня. Я предложила внести меня в список учредителей, однако этот учредитель не согласен на это, поскольку это ООО уже исползуется для ведения другого его бизнеса.

По данному договору невозможна субаренда. Есть ли какие-то альтернативние формы соглашения/договора, которие бы защищали и мои интересы? Мы с арендатором хотим разделить участок пополам и облагородить каждый "свою" половину (облагораживание территории ето част договора аренды).

, но такая деятельность, как я понимаю не совсем законная, какой договор мы должны заключить с детским домом что бы это было официально?

ИП планируется зарегистрировать в одном городе (там, где ИП зарегистрирован по месту жит-ва), работать периодически будем в другом. Деятельность связана с изготовлением и ремонтом наружной рекламы. Правомочны ли такие действия? Не возникнут ли у налоговой вопросы по поводу того, что предпринимательская деятельность осуществляется в др. регионе?

ИП из другого региона зарегистрировал товарный знак схожий с нашим (разница в одну букву. У него все на кириллице, у нас одна буква из латинского алфавита). Сфера деятельности у нас одинаковая. Теперь написал нам претензию, что мы используем его товарный знак. Вопрос: если мы добавим к нашему текущему названию например номер региона или название города, то поможет ли нам это?

ИП зарегистрирован в Мурманске, там действует налоговая льгота. ИП находится на УСН. Но деятельность ведется в Москве. У налоговой не возникнет вопросов, что деятельность ведется по факту в другом регионе, а налог платится по льготной ставке? И нужно ли подтверждать деятельность в регионе регистрации ИП? Например, чтобы проходили какие-то платежи по счету в том регионе? Какие платежи можно совершать, чтобы подтверждать деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение