Что будет является доказательством (видео, аудио, письма, фото, свидетельские поазания) в суде?

• г. Ржев

Погиб отец девочки, отцовство оформить не успел, но он-гражданин России, а она-гражданка Белоруссии. Каков порядок установления отцовства? Что будет является доказательством (видео, аудио, письма, фото, свидетельские поазания) в суде? Или только анализ ДНК (с учетом разного гражданства)?

Ответы на вопрос (1):

все будет являться доказательством - любые письма, документы , свидетели.При необходимости генетическая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка России, имею ребенка, от гражданина Голландии. В браке не состоим, вместе не проживаем. Куда я должна обращаться по установлению отцовства? Будет ли действителен анализ ДНК, проведенный в России? Как установить отцовство, если отец иностранец.

Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?

Может ли совершеннолетний сын подать иск на установление отцовства? Отец после проведения анализа ДНК (по результатам анализ на он является отцом) не признает отцовство, но иск подавать самостоятельно отказывается.

Подам в суд об установлении отцовства с целью генетического анализа ДНК для установления отцовства. Делают бесплатно анализа ДНК? ? Если не бесплатно, кто будет оплатить за анализ ДНК? Ответчик или истец? Или одновременно ответчик и истец?

Если после взыскания алиментов отец не будет платить, у него будет накапливаться долг? И как это сделать если я гражданка россии живу в москве а он казахстана. И еще после установления отцовства, он засомневался в отцовстве и хочет сделать днк анализ.

Отцовство установлено в судебном порядке (согласно свидетельских показаний и видеосьёмки сватовства). анализ днк не делали так как отец на суд не явился хоте был извещен надлежайщим образом по настоящее время отец алименты не платит всё упирается в неверное постановление суда об отцовстве, в настоящее время ребёнок проживает в ростовской области а отец в г москве поэтому возникает вопрос. Если отей надумает делать анализ ДНК на установление отцовства то где его буду делать поместу жительства ребёнка или отца?

Здравствуйте. Я мать одиночка, отец ребенка негде не указан. Биологический отец хочет установить отцовство. Он контактирует с ребенком, имеет ли он право без мого ведома взять у ребенка анализ ДНК? Будет ли это весомым доказательством отцовства? Или же иметь силу будет только ДНК на которое направит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не вписан "отцом" в свидетельство о рождении ребенка, доказать мое отцовство в суде можно через ДНК или есть другие способы?

Можно ли доказать отцовство, если человек (отец ребёнка) уже умер? Будет ли являться анализ для установления родственных связей между дедом и внуком доказательством в процедуре доказывания отцовства? Напоминаю, что отец ребёнка умер, а дед жив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение