Какой пакет документов нужен для смены директора и учредителя ООО? директор и учредитель в одном лице.

• г. Москва

Какой пакет документов нужен для смены директора и учредителя ООО? директор и учредитель в одном лице.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! От вас потребуется заполненная форма заявления установленного образца, подлинники документов на ваше Общество.

Елена, добрый день. Сменить директора несложно: необходимо решение участника об освобождении директора от занимаемой должности и назначении нового. Затем нужно заполнить форму 14001, удостоверить подпись заявителя на этой форме у нотариуса и сдать в налоговую.

Вопрос со сменой учредителя гораздо сложнее. Ответ зависит от того, каким образом планируется произвести смену: путем введения нового участника общества или продажа доли в уставном капитале?

Доброго времени суток! Вам потребуется заполненная форма р 14001, квитанция об оплате госпошлины, решение участника о продаже доли, приказ о назначении нового директора.

Продать или подарить свою долю в уставном капитале другому лицу, написать новую редакцию устава о подать документы на регистрацию. При смене директора подается бланк установленной формы о смене директора. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Какой пакет документов нужен для смены директора и учредителя ООО? директор и учредитель в одном лице.
ИНН, ОГРН, приказ о вступлении в должность и к нотариусу.