Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Устроилась на работу по программе "Земский фельдшер".

Полагается выплата в 500 000 рублей. Денежные средства были переведены не в полном объеме, был удержан налог. Утверждают, что налогом не облагаются выплаты в размере миллиона рублей, который получают врачи в рамках программы «Земский доктор», а выплаты в рамках областного проекта (Архангельская область) «Земский фельдшер» в размере пятисот тысяч рублей облагаются налогом.

Как быть в такой ситуации? Куда обращаться?

вопрос №12128541
прочитан 6 раз

Обратиться надо в налоговую с письменным запросом. Либо - подав декларацию 3-НДФЛ, просить вернуть подоходный.

Полагаю, что удержание налога незаконно, поскольку не важно - из какого источника выплата. Важно - основание для выплаты - именно мера соцподдержки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X