Сдача смежной комнаты в двухкомнатной квартире без согласия второго собственника - законно ли это?

• г. Москва

Бывшая жена сдала одну смежную комнату в двухкомнатной квартире, без согласия второго собственника и зарегистрированного в ней бывшего мужа. Ссылаясь на то,что половина квартиры её.Выделения долей и порядка пользования не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я сдавать свою комнату в двухкомнатной квартире, комнаты раздельные, в моей собственности 1-2 доля квартиры, и судебное решение о порядке пользования долей, без согласия второго собственника?

Два собственника в квартире, у каждого по половине квартиры. Один из собственников подал в суд на выделение одной комнаты в пользование, и хочет по суду определить порядок пользования квартирой.

Вопрос; после определения судом порядка пользования квартирой, и выделения одной комнаты в пользование, что собственник будет продавать 1/2 квартиры или, то что ему определит суд в пользование?

Спасибо, Екатерина.

Есть двухкомнатная квартира в которой два собственника у каждого 1/2. Выделения в натуре не было. Как можно сдать свою часть квартиры в аренду без согласия второго собственика? Если будет выделение половины площади квартиры, То как решается вопрос с площадью общего пользования? (корридоры, санузлы) площадь комнат разная.

Можно ли сдавать комнату в двухкомнатной квартире со смежными комнатами без согласия второго собственника? Проживает бывшая жена с несовершенолетним ребенком. Муж не живет, но хочет сдать комнату. Квартира в общей собственности (бывшие муж и жена)

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

В двухкомнатной приватизированной квартире одну долю имеет бывший муж, проживающий совместно с остальными, по одной доле имеют его бывшая жена и две дочери. Возможно ли продать три доли квартиры, принадлежащие женскому населению, без согласия бывшего мужа? На размен не согласен, выезжать в предлагаемую к покупке комнату также не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-собственник одной шестой части квартиры. Есть решение суда об определении порядка пользования квартирой, т.е. я могу пользоваться одной из трех комнат в квартире. Могу ли я сдавать свою комнату без согласия второго собственника?

Такой вопрос:

Я, снимаю комнату в коммунальной двухкомнатной квартире квартире, где 2 собственника. Одна собственница комнаты, со своей дочерью и вторым мужем проживает в данной квартире (муж не прописан), а вторая собственница жилья сдает свою комнату жильцам. Через агентство был заключен договор о снятии комнаты на пол года с правом продления срока пользования. С момента заключения договора прошел год, договор был продлен. Далее у съемщиков и собственников которые там проживают возникает конфликт, который улаживается. Но собственники которые проживают в коммунальной квартире уже просят собственника который сдает комнату выселить жильцов, ссылаясь на то что мол их они не устраивают. Нужно ли при сдаче комнаты спрашивать разрешения у вторых собственников квартиры разрешения? Если да, то могут ли собственники которые проживают в судебном порядке затребовать выселения съемщиков?

В двухкомнатной квартире два собственника. Судом закреплено право пользования каждому по отдельной комнате. Может ли один собственник без согласия второго пустить квартирантов в свою комнату? Дайте, пожалуйста. Ответ с ссылкой на законодательство. Второй собственник категорически против квартирантов в квартире. Как поступить второму собственнику, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение